Для многих поколений библиотеки значили очень много. Именно здесь можно было получить нужную информацию, найти интересные книги, узнать новости из журналов и газет. В наши дни интернет заменил людям библиотеки. Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 8 сентября для детей МБДОУ «ДСКВ № 26» была организована экскурсия «Здравствуй, наш читатель!».

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке, познакомили с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей.

По окончании встречи ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.