В преддверии выборов в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой состоялся правовой урок «Народовластие: история и современность». Библиограф Галина Волкова рассказала о том, как проходили выборы в Древней Греции и Древнем Риме, как зарождались выборы на Руси. Молодые избиратели узнали о том, кто занимал должность губернатора Тульской области, а также какие именные избирательные участки расположены на территории Тульской области.

На территории муниципального образования город Донской находится избирательный участок «Имени Героя Советского Союза В. А. Молодцова». Он расположен в доме культуры имени Владимира Молодцова.

В. А. Молодцов (1911–1942) – Герой Советского Союза, шахтёр, работал на шахтах города Донского. Советский разведчик. В годы Великой Отечественной войны руководил разведывательным подпольем в Одессе.

В развитии современного российского общества молодёжь играет важную роль. Молодые люди являются значимым стратегическим ресурсом и определяют будущее нашей страны. Создание правового государства и гражданского общества невозможно без участия молодого поколения, поэтому молодёжь должна стремиться к усвоению знаний и навыков в области политики, повышению правовой и политической культуры.