7 сентября в библиотеке-филиале № 6 микрорайона Шахтёрский для учащихся начальных классов МБОУ «ЦО № 1» прошёл День открытых дверей «Идём в библиотеку».

Были приглашены самые юные читатели – первоклассники и второклассники.

Библиотекарь рассказала о том, что такое «библиотека», для чего она нужна, познакомила с основными понятиями: «абонемент», «читальный зал», «формуляр», «книжный фонд».

В ходе мероприятия было рассказано о правилах пользования библиотекой и обращения с книгой.

Дети узнали, что у каждой книги есть своё место, где живут герои книг и «ждут», когда к ним придут юные читатели.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Мои любимые книжки», отгадывали загадки. Познакомились с книжной выставкой «Мои любимые книжки – частица моей жизни».

Всё это зарядило школьников хорошим настроением и вызвало желание записаться в библиотеку.