Осень – традиционная пора заготовок. Чтобы хватило на долгую зиму, хозяюшки запасают урожай с дачных участков и огородов, варят варенье, делают соленья. Заготовки сделанные своими руками не могут сравниться с покупными.

28 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 6 микрорайона Шахтёрский, в рамках регионального проекта «Тульское долголетие», провели круглый стол «Будьте ловки на заготовки».

Участники делились своими секретами, знаниями, изюминками и находками, полученными за многие годы работы в собственном саду и огороде. Познакомились с интересными и удивительными фактами о привычных овощах и фруктах, делились своими рецептами домашних заготовок на зиму.

Активно приняли участие в игре «Вопросы и ответы».

Вниманию пользователей оформлена выставка «Во саду ли в огороде».

В ходе мероприятия общим голосованием выбрали самый интересный рецепт, победителю подарили книгу и банку «Тёщиного языка».

В тёплой, дружеской обстановке участники зарядились хорошим настроением, эмоциями, полученными знаниями.