А вы знаете, что с 2011 года 2 ноября отмечается удивительный праздник – День международного признания Петербурга!

В России много городов – все они по-своему прекрасны, знамениты, вызывают особые, тёплые чувства. Но город Петра, Санкт-Петербург, один из самых знаменитых русских городов.

Сейчас Санкт-Петербург является культурной столицей России. Этот город привлекает миллионы туристов из разных стран мира. Северная столица славится красотой зданий, своей архитектурой, фасадами, соборами, фонтанами и… мостами.

Вы можете себе представить Петербург без мостов? Странно даже слышать такое, правда? Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой предлагают вам, ребята, совершить виртуальную экскурсию 6+ «Великий и таинственный Петербург». Надеемся, что вы узнаете много нового и интересного.

#мастерскаяканикул71  #НескучныеКаникулы71