Сегодня, 3 ноября, исполняется 134 года со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака – писателя, без произведений которого невозможно представить отечественную детскую литературу. На стихах Маршака выросло не одно поколений наших людей. Выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесли через всю жизнь.

В 2021 году «празднует» юбилей произведение Самуила Маршака «Багаж». Книге исполняется 95 лет! В основе сюжета – история про даму, которая очень любила путешествовать вместе со своей маленькой собачкой и сдала свою любимицу в багаж. О приключениях дамы и маленькой собачки Маршак написал очень весёлое стихотворение, которое малыши смогут прочитать сами! Если вы не хотите потерять своего друга, не поступайте так, как поступила эта дама. Не сдавайте в багаж своих любимцев! Не расставайтесь со своими мохнатыми друзьями!

Библиотекари Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой предлагают литературную страничку в рамках рубрики «Когда дети дома» «Багаж, который собрал Маршак».

#мастерскаяканикул71  #НескучныеКаникулы71