На Руси каша испокон веков занимала важное место в питании народа, являясь одним из основных блюд.

18 ноября в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошло познавательное занятие для дошкольников «Каша – кормилица наша». Ребята узнали много интересного о каше и крупах: историю их происхождения, о количестве полезных веществ в них, а также в честь каких событий в старину варили кашу. Затем дети хором отвечали на вопросы викторины «Без чего вкусной каши не бывает» и играли в игру «С этим кашу я люблю». Ответив на загадку, предложенную библиотекарем, ребята отгадывали крупу и слушали небольшую справку о том, какую кашу готовят из этой крупы и чем она полезна.

В завершении мероприятия у ребят в руках были горшочки с кашей, сделанные своими руками. Творческий процесс оказался интересен и девочкам и мальчикам.