У каждого человека есть свой день рождения. В этот праздник именинника все поздравляют и дарят подарки. Но никто и никогда раньше не задумывался о том, празднует ли свой день рождения всеми любимый, самый долгожданный и самый щедрый волшебник – Дед Мороз.

Сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный не оставили без внимания любимого дедушку. 19 ноября для малышей из литературного объединения «Книгомурзики» прошла познавательная программа «Дедушкины именины».

Ребята познакомились с историей праздника, родиной Деда Мороза, его вотчиной. Узнали, как дедушка празднует свои именины и как готовится к встрече Нового года. Малыши вместе с героями русских народных сказок поздравили Мороза с днём рождения и подарили ему весёлый музыкальный подарок.