11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя, публициста, мыслителя и философа Фёдора Михайловича Достоевского.

В честь этого знаменательного события, 19 ноября, сотрудники библиотеки-филиала № 8 и ДК имени Островского микрорайона Комсомольский на базе МБОУ «СОШ № 11» провели литературный час «Писатель на все времена».

С помощью презентации учащиеся познакомились с биографией и творческим путём писателя, с хронологией создания его произведений, известных не только в нашей стране, но и за рубежом.

В ходе мероприятия школьники узнали о том, что творчество писателя оказало огромное влияние не только на русскую, но и на мировую литературу, а произведения Фёдора Михайловича Достоевского вошли в сокровищницу мировой культуры, сохранив свою актуальность и сегодня.