24 ноября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели познавательно-творческую программу «В кругу друзей» в филиале Тульского областного центра реабилитации инвалидов.

Дети рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, играли в дидактические игры, читали сказки и рассказы и т. д.

Проведённое развлечение призвано не только организовывать досуговую деятельность детей, создавать весёлое настроение, но и в игровой форме развивать познавательные способности детей.

Библиотекари с ребятами на творческом мастер-классе решили сделать аппликацию! Аппликация – это очень полезный вид творческой деятельности, развивающий в детях фантазию, эстетический вкус, умение работать руками, что развивает также и мелкую моторику. Это тоже очень привлекает детей, так как им важно видеть результат собственной деятельности.

Счастливые глаза и улыбки на лице детей говорили лишь о том, что мероприятие удалось. И хочется пожелать нашим ребятам никогда не унывать и иметь на пути только хороших друзей!