Любовь к природе нужно прививать с раннего детства, знакомить с животным и растительным миром, проводить экскурсии. Но иногда совершить экскурсию наяву нет возможности. Но всегда есть выход! Виртуальная экскурсия!

Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой предлагают своим юным читателям отправиться в виртуальную слайд-прогулку «Путешествие в заповедный мир», которая расскажет о заповедных уголках нашей страны.

С каждым годом на Земле остаётся всё меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик пустынь, степей, лесов и гор. Чтобы сохранить редкие участки природы со всеми её обитателями, государство объявляет их заповедниками и Национальными парками.