В связи с исторической датой присоединения Крыма к России, 17 марта, сотрудниками Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой было проведено тематическое мероприятие «Крым – наша земля» для школьников «ЦО № 2». Цель мероприятия – воспитание патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

Крым – это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова.

Библиотекарь, в доступной для понимания детей форме, познакомила ребят с краткой историей Крыма, рассказала о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе – вернулись на несколько лет назад. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова – Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война.

В заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошёл референдум о статусе Автономной республики. При явке 83 % избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77 % крымчан. Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда!