21 марта во всем мире отмечается День леса. Впервые предложение отмечать Международный день леса прозвучало на 23-й Генеральной Ассамблее Европейской конференции сельского хозяйства в 1971 году. В 1972 году Всемирная продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН поддержала идею Международного дня леса как повод информировать общество о важности сохранения лесов.

Всем известно, что если не станет на нашей планете лесов, то всё живое на Земле умрёт. Сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск решили узнать, согласны ли с этим утверждением дети, пригласив 23 марта учащихся 5-х классов школы № 13 на вечер-посвящение «Вам низко кланяюсь, леса!».

Ребята внимательно выслушали рассказ о необычной прогулке по лесу художника и лесника, приняли активное участие в экологической викторине, в играх:

• «Угадай дерево»;
  • «В мире животных»;
  • «Жизнь леса»;
  • «Что за птичка?»;
  • «На грибных тропинках».

Обсудили ситуацию «Как вести себя в походе?», познакомились с книгами с одноимённой выставки. Завершился вечер песней «Берегите лес!».