Интеллектуально-познавательную программу «Что мы знаем? Что мы хотим узнать?» для читателей 6+ провели сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой.

Тема программы – обычный карандаш. Сначала в их глазах было недоумение, а потом – неподдельный интерес. Дети узнали о том, как много значит этот инструмент для человечества: он помогает людям выразить себя, помогает найти творческий потенциал.

Убедиться в этом помогли творческие конкурсы: «Светофор», «Разноцветная планета», «Сами с усами», «Карандаш – великан» и др . В конце программы, все ребята пришли к выводу, что карандаш – замечательная штуковина, которой можно не только писать, а ещё и весело поиграть.

Также  ребятам была представлена выставка «Познавательно. Увлекательно. Полезно». Книги, представленные на ней помогут детям с пользой и интересом провести свободное время.