7 апреля, во Всемирный день здоровья, сотрудники библиотеки-филиала № 6 микрорайона Шахтёрский для учащихся 2-го класса МБОУ «ЦО № 1» провели познавательную программу «Путешествие по дорогам здоровья».

Ведущая рассказала школьникам об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья.

В ходе мероприятия дети совершили путешествие в страну Здоровья, закрепив знания о правилах личной гигиены и здорового питания, о занятии физкультурой и спортом, о соблюдении режима дня.

Вспомнили произведение детского писателя Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр».

Познакомились с литературными героями произведения Григория Остера «Вредные советы».

С удовольствием участвовали в конкурсах «Угадай предмет» и «Приветствие без слов», отвечали на вопросы викторины «Полезное-неполезное».

В конце мероприятия учащиеся пожелали друг другу здоровья, делая вывод, что человек сам творец своего здоровья.