«Мир глазами художника» – так называется выставка картин местного художника-любителя Александра Синдеева, открытие которой состоялось 7 апреля в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск.

С раннего детства Александр увлекался рисованием и уже тогда мечтал стать художником. После окончания школы поступил в Новомосковское художественное училище № 3 на специализацию «Роспись по дереву». В 2002 году судьба свела Александра с художником А. П. Поповым, который на протяжении многих лет был для юноши учителем и наставником. А. П. Попов заметил в молодом художнике незаурядные способности и посоветовал ему заняться иконописью. С тех пор Александр пишет ещё и иконы. А основам пейзажной живописи А. Синдеев обучался у С. А. Передиреева в художественной студии «Образ» при ЦКиД микрорайона Северо-Задонск.

На выставке представлены картины Александра Синдеева, написанные им в разные годы. В основном, на них изображены окрестности Северо-Задонска в разные времена года. Представил Александр и иконы, которые он пишет по благословению митрополита Тульского и Ефремовского – Алексия.

Творчество Александра Синдеева понравилось всем присутствующим своей самобытностью и реалистичностью.

Работа выставки продлится до 21 апреля. Приглашаем всех желающих!