Детство – самые яркие страницы жизни каждого человека. Это первые шаги в огромный, красочный мир радости и счастья. И, конечно же, добрые волшебники, которые дарят нам этот мир восторгов и восхищений.

Одним из таких волшебников является замечательный детский писатель – Корней Иванович Чуковский. На его творчестве выросло не одно поколение детей. Все ребята очень любят стихи и сказки Корнея Чуковского. В этом году отмечается 140-летний юбилей писателя. К этой дате сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск подготовили и провели праздничную программу «Любимец детворы» для учащихся 2-х классов школы № 5 и ЦО № 4.

Дети познакомились с биографией К. И. Чуковского, приняли участие в интерактивной игре по сказкам писателя, быстро разгадали «Загадки дедушки Корнея», вспомнили героев книг в играх «Кто есть кто», «Вспомни сказку», успешно определили, кому принадлежат вещи в «Волшебном ящике».

Завершилась праздничная программа просмотром мультфильма «Павлиний хвост» (1946 год).

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у дедушки Корнея».