Выращивание цветов в домашних условиях сегодня интересует многих. Цветы делают нашу жизнь более яркой, уютной, красивой, положительно влияют на эмоциональную сферу человека и имеют лечебные свойства.

29 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 8 микрорайона Комсомольский для категории пользователей 55 и старше провели беседу «Растения – целители» в рамках регионального проекта «Тульское долголетие».

Участников познакомили с историей происхождения и видами комнатных растений.

Пользователи поделились своими знаниями и опытом об уходе и необходимыми условиями для роста цветов, их развития, цветения, рассказали о целебных и некоторых вредных свойствах домашних растений.

В ходе мероприятия разгадывали кроссворд, познакомились с выставкой «Комнатные целители».

Было интересно и познавательно, участники зарядились хорошим настроением, эмоциями и полученными знаниями.