2 мая – День памяти Матроны Московской. В этот день она была причислена к лику святых, официально канонизирована. В этом году, 2 мая, исполняется 70 лет со дня её смерти.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставочная экспозиция «Чудо Блаженной Матроны Московской».

Образ святой матушки Матроны, молитвы к ней читатель найдет в книге «Матрона Московская. Обязательно поможет каждому». Книга включает описание жизни блаженной старицы, рассказывает о чудесах и подвигах, которые она совершала, помогая людям. Включены акафист и молитва Святой Матроне Московской.

Слова, поучения, и пророчества святой, исцеляющие и вселяющие надежду, собраны в книге Инны Серовой «Помощь святых». Удивительные пророчества Матронушки, среди которых нет ни одного несбывшегося, простые и душевные советы и наставления святой помогут вам во всех жизненных ситуациях.

Выставка будет работать до 12 мая.