Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой Татьяна Ерёмина и Светлана Шишулина, в рамках проекта «Путешествуем по России», совершили увлекательно-познавательную поездку по Золотому кольцу.

В программу входило посещение городов Ярославля, Костромы и Ростова Великого.

Библиотекари увидели замечательные памятники древнего зодчества, прикоснулись к главной Святыне Свято-Введенского Толгского монастыря – образу Толгской Божией Матери, посетили Ярославскую Стрелку, где впадает река Которосль в Волгу. В Свято-Троицком Ипатьевском мужском монастыре осмотрели палаты Романовых, увидели место, на котором Михаил Романов дал согласие вступить на московский престол. В Ростовском Кремле полюбовались фресками, которые создавались в конце XVII века иконописцами костромской и ярославской школ, послушали колокольный перезвон звонницы Успенского собора.