12 мая в литературно-музыкальный салоне библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялся музыкальный вечер «Золотой голос России», посвящённый Сергею Лемешеву.

Сергей Лемешев – знаменитый оперный певец, выступления которого всегда собирали полные залы. В юности он сделал всё возможное, чтобы стать известным артистом, исполнять главные партии во многих операх. Большой талант, искрометная энергия позволили Сергею Яковлевичу заслужить всенародную любовь. Как вспоминал дирижер Е. Светлов:

«Он нёс с собой неиссякаемый заряд, заряд положительных эмоций. Искусство Лемешева – искусство светлое, искусство жизнеутверждающее, искусство зовущее в жизнь».

С дополнениями на вечере выступили В. Ф. Мартынова, З.И. Ермолинская.

Вечер украсил голос С. Лемешева, прозвучали отрывок из оперы «Евгении Онегин» (партия Ленского), песни, романсы. В заключение был показан видеофильм «Кумир». Вечер подарил всем ностальгические воспоминания о прошлом.

Сергей Лемешев – Ариозо Ленского