2022 год объявлен Годом народного искусства и культурного наследия народов России. Русский народ имеет очень богатую культуру и интереснейший фольклор, поэтому быт и традиции наших предков интересны и многогранны.

28 мая, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2022», библиотеку-филиал № 6 микрорайона Шахтёрский посетили юные читатели. Вместе с библиотекарем участники совершили увлекательное путешествие по выставке «Мир русского фольклора», в страну устного народного творчества.

Библиотекарь познакомила с понятием «фольклор», его жанрами.

Посетители с удовольствием приняли участие в разгадывании загадок, собирали пословицы и поговорки, проговаривали скороговорки, вспомнили русские народные сказки, былины.

Было интересно, участники расширили свои познания о русском фольклоре, а фольклор – это кладовая сокровищ, в нём вся житейская мудрость нашего народа.