К Пушкинскому дню России в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-портрет «Солнце русской поэзии».

На выставке пользователи смогут познакомиться c изданиями, представляющими творческое наследие поэта в поэзии и прозе, а также с трудами пушкиноведов, подробно и всесторонне раскрывающими подробности жизненного и творческого пути гениального поэта.

Украшением выставки стали тома из собрания сочинений поэта, изданного к 100-летию со дня его смерти.

Творчество А. С. Пушкина сопровождает нас с раннего детства – в течение всей жизни.

Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Наизусть знаем многие произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его.