«Человек без друзей, что дерево без корней» – так назывался праздник друзей, который прошёл 8 июня в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск в канун Международного дня друзей. На праздник были приглашены два отряда из школьного лагеря СОШ № 5.

Ребята совершили увлекательное путешествие в Страну Дружбу. Путешествие проходило по станциям:

• «Музыкальная»,
  • «Устами младенца»,
  • «Мультипликационная»,
  • «Театральная» и др.

На этих станциях школьники приняли активное участие в играх:

• «Как живёшь?»,
  • «Ловкие и быстрые»,
  • «Найди друга герою мультфильма» и др.

В завершение праздника «расшифровали» слово «ДРУЖБА». Закончилось мероприятие инсценировкой «праздничного салюта» и весёлым танцем. Сотрудники библиотеки пожелали ребятам оставаться такими же дружными, добрыми и весёлыми, дорожить своими друзьями.

В свою очередь Н. С. Романова (учитель школы № 5) в знак дружбы и многолетнего сотрудничества подарила библиотекарям сувениры в виде ромашек, сделанные своими руками.

Так давайте, давайте дружить, –
Пусть не раз нам слова эти вспомнятся.

Если дружбой всегда дорожить,
То любое желанье исполнится!