В преддверии Дня России в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой состоялось открытие выставочной экспозиции «Любим Россию. Читаем о России».

Выставка состоит из двух разделов. В первом разделе представлены книги энциклопедического характера, в которых рассказывается о становлении нашего государства с древних времен и до начала XXI века. Яркие иллюстрации и познавательная информация познакомят читателей с основными историческими событиями и расскажут о выдающихся государственных, политических, общественных, военных деятелях, которые внесли заметный вклад в историю нашей страны, а также о государственной символике.

Второй раздел содержит книги поэтов и писателей, которые в своих произведениях рассказывают о красоте и необъятных просторах нашей Родины.

В рамках мероприятия ведущая рассказала об истории праздника, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

Зрители активно принимали участие в викторине «Наша Родина – Россия» и дружно отвечали, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага. В заключение были прочитаны стихотворения русских поэтов о России.