День России – значительный праздник в современной Российской истории. Смысл этого праздника прост – национальное единство и общая ответственность за настоящее и будущее нашей страны.

В преддверии этой знаменательной даты в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный состоялся час истории «Душа России в символах её» для детей из летнего лагеря «Солнышко».

Порассуждали вместе о том, что для каждого из нас значит Родина, почему Россию назвали таким именем, обсудили значение цветов российского флага, куда смотрит орёл на гербе России, сколько различных национальностей, народностей и этнических групп проживают на территории нашей страны.

В конце мероприятия дети с особым удовольствием и трепетом изготовили большой поздравительный плакат, который теперь украшает детский абонемент библиотеки.