Безопасности формула есть:
Надо видеть, предвидеть, учесть.
Но возможно всё избежать,
А где надо – на помощь позвать.

Не каждый взрослый может безошибочно определить опасную ситуацию или человека, что уж говорить о ребёнке. Поэтому необходимо с раннего возраста обсуждать с детьми, какие ситуации являются потенциально опасными, и какие действия нужно сразу же предпринять.

14 июня в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный для двух отрядов из летнего лагеря «Солнышко» прошло познавательное занятие «Эти опасные незнакомцы» из цикла уроков «Школа безопасности».

В доступной форме сотрудники библиотеки постарались донести до детей всю опасность, которая может подстерегать их повсюду от незнакомых людей. Говорили о том, что же делать, если к ребёнку все же подошёл незнакомец и начал с ним разговор. Куда обращаться за помощью, и кому довериться в случае опасности.