Июнь – первый месяц лета – уже сам по себе праздник! Июнь открывает дверь в маленькую жизнь под названием «Лето». Девяносто два дня, где царит особое настроение и повсюду яркие краски и чарующие звуки природы.

Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели для ребят из школьных лагерей познавательно-игроваю программу «Летят листы календаря» с элементами театрализованного представления, где героями являлись: Смешинка и Календаринка, которые знали всё о летних праздниках: государственных и народных, детских и взрослых, а также международных и прочих!

Принимая участие в конкурсах, разгадывая необычные задачи и головоломки, участники программы интересно и весело вспомнили даты и события первого летнего месяца. Скучать было некогда.