Лето – беззаботная пора для детей, но и самый травмоопасный период. Поэтому в дни школьных каникул тема правил дорожного движения является актуальной.

24 июня на площадке перед ДК имени Островского микрорайона Комсомольский сотрудники библиотеки-филиала № 8 и Дома культуры провели конкурсно-игровую программу «Тише едешь, дальше будешь», в которой приняли участие дети из летнего лагеря дневного пребывания «Солнышко» при школе № 11.

Ребята разделившись на команды «Красные», «Жёлтые», «Зелёные» с задором участвовали в конкурсах и играх:

• «Извилистая дорога»,
  • «Перевези пассажира»,
  • «Собери светофор»,
  • «Светофорчики»,
  • «Дорога»,

отгадывали загадки о дорожных знаках, активно отвечали на вопросы викторины.

Дети в игровой форме закрепили знания по правилам дорожного движения, расширили познавательный кругозор о дорожных знаках, развили смекалку, ловкость и взаимоподдержку в команде.