27 июля в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный была оформлена книжная выставка «Крещение Руси».

В конце лета 988 года великий князь Владимир собрал всех киевлян на берегу Днепра, в водах которого их крестили византийские священники. Это событие и вошло в историю как крещение Руси.

Крещению предшествовал долгий процесс выбора веры. В летописях говорится, что Владимир беседовал с представителями иудаизма, христианства и ислама, а также отправил десять доверенных людей в разные страны, чтобы они изучили обычаи, соответствующие различным религиозным конфессиям. И после долгих размышлений князь выбрал православие.

«Основы православной культуры», «Жизнь Иисуса», «О кресте Христовом», «Рассказы о русских святых», «Очерки по истории русской церкви» и многие другие книги и православные журналы были представлены вниманию читателей.