Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа – в день, когда был установлен первый электрический светофор, предшественник современных устройств.

В стороне не остались и сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой. В этот день была проведена информационно-познавательная программа «Библиотечная ПАРКовка», на которой скучно не было никому. В неё вошли:

• Игра-бродилка «За Жизнь и Здоровье», которая напомнила о дорожных знаках: помогла разобрать их цвет, форму и значение.
  • ПДД-викторина «Экзамен у дяди Стёпы» – проверила полученные знания.
  • Мастер-класс «О серьёзном – с выдумкой» – позволил ребятам проявить творческие способности по данной теме.
  • Выставка-совет «Сигналы жизни» – познакомила с литературными произведениями.

Комплекс различных мероприятий на Библиотечной ПАРКовке поднял настроение детям, а также дал возможность весело и увлекательно провести вместе праздничный день.

Сегодняшний праздник – это ещёодин повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь – детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.