Любовь к родному краю, к своей маленькой Родине не возникает у ребёнка сама по себе. С самого раннего возраста необходимо целенаправленное воздействие на человека. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста включает в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране.

Расширить круг представления о родном крае, дать о нем некоторые доступные для ребёнка исторические сведения, показать все то, что свято чтят люди, постарались сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой, подготовив для ребят из детского сада «Яблонька» интегрированное занятие «Наш адрес: Тульский край».

Ребята познакомились с историей народных промыслов: филимоновская игрушка, тульский пряник, тульская гармоника, самоварное и оружейное производство.

Разговор библиотекаря с детьми дополнили сказочные видеосюжеты по данной теме.