С целью приобщения детей к книжной культуре, воспитанию любознательного и грамотного человека, 14 сентября в библиотеке-филиале № 8 микрорайона Комсомольский для учащихся начальных классов прошёл день открытых дверей «Дом, где живут книги».

Библиотекарь рассказала о том, что такое библиотека, для чего она нужна. Познакомила ребят с детскими книгами, имеющимися в фонде библиотеки.

Юные читатели узнали о правилах пользования библиотекой и обращения с книгой, о том, как выбирать книги и по какому принципу располагаются, побывали в стране «Журналия», где с увлечением полистали, рассмотрели, понравившиеся детские журналы.

В ходе мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Добрый мир книг», охотно приняли участие в викторине «По страницам любимых сказок», отгадывали загадки в конкурсе «Угадай-ка».

Было увлекательно и познавательно, юные гости получили массу впечатлений, изъявили желание записаться в библиотеку.