Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет человека по-новому смотреть на мир, выразить свои чувства, которые накопились в сердце. А как ещё показать всю фантастическую гамму чувств? Конечно, посредством Музыки. Но есть еще третья стихия, которая не оставляет никого равнодушным. Это Живопись. В своих картинах художники передают ту тонкую, невидимую грань, которая отделяет человека от природы.

Эти три вида искусства помогают развивать воображение, умение мыслить образами и передавать их в музыкальном исполнении. Учащиеся окунутся в чарующий мир поэзии А. С. Пушкина, А. А. Фета, И. Бунина, С. Есенина, произведения которых созвучны с картинами известных художников: И. Левитана, Д. Поленова, И. Шишкина. Полотна этих живописцев вдохновили великих композиторов: П. И. Чайковского, М. И. Глинку, А. А. Алябьева на создание прекрасных произведений. Никого не оставят равнодушным романсы в исполнении преподавателей Детской школы искусств № 1. Сочетание поэзии, живописи и музыки найдет отклик в сердцах каждого слушателя и вызовет желание принять активное участие в мероприятии.

ВСТРЕЧИ, 12+

Донской, микрорайон Северо-Задонск, улица Горького, д. 6