Считается, что в каждой семье есть свой супергерой. Он самый сильный, весёлый, умный, изобретательный и, конечно, очень скромный. И этого героя зовут – Папа.

День отца – праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека.

В преддверии Международного Дня отца в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошёл патриотический час общения «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой». Ребята узнали смысл понятия «отцовство» на примере литературных героев. Вместе с библиотекарем поговорили о папах-героях – участниках СВО. Высказали свое мнение о том, какой он, лучший отец. В видеороликах дети рассказали, за что они любят своего папу. Общение получилось эмоциональным и позитивным.