21 октября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой посетили полустационарное отделение реабилитации детей с ОВЗ и провели игротерапию с элементами изотерапии «Мир вокруг большой и разный».

Ведущая рассказала о самом красивом времени года, об изменениях в природе, о том, как ведут себя птицы и животные в это время года. Ребята внимательно слушали, правильно отвечали на вопросы, делали верные выводы, делились своими наблюдениями, затем они вспомнили, кто обитает в лесу, чем хвойный лес отличается от лиственного. Дети с удовольствием отгадывали загадки об обитателях леса.

Перед тем, как приступить к выполнению творческих работ, библиотекарь провела пальчиковую игротерапию для того, чтобы ребята отвлеклись и отдохнули.

Дети с увлечением занялись изготовлением поделок из природных материалов.

Беседа дала ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности.