Год культурного наследия народов России – это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества и национального наследия малой родины.

21 октября в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой, в рамках проекта «Пушкинская карта», прошёл познавательный час «Обряды и традиции русского народа».

Студенты Донского колледжа информационных технологий узнали много нового и интересного о культуре, обрядах, традициях русского народа, вспомнили о том, как отмечали народные праздники на Руси, блюда русской кухни, православные праздники.

Мероприятие направлено на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.