20 октября сотрудники библиотеки-филиала № 6 микрорайона Шахтёрский, в рамках проекта «Пушкинская карта», на базе МБОУ «ЦО № 1» провели литературно-познавательный час «Осень – дивная пора».

На мероприятии учащиеся встретились с чудесной, самой красочной и нежной порой года – Осенью.

Ведущая познакомила с интересными фактами этого времени года, рассказала о народных осенних приметах, о русских традициях и обрядах, о бабьем лете, о том, как и почему в старину называли осенние месяцы, о народных осенних праздниках – Симеонове дне, Рождестве Богородицы, Покрове Пресвятой Богородицы.

В ходе мероприятия участники встретились с прекрасным миром поэзии, в творчестве русских поэтов: А. С. Пушкина, С. А. Есенина, И. А. Бунина, Ф. И. Тютчева, воспевавших осень в своих стихотворениях.

Ребята приняли участие в викторине «Загадки Осени», музыкальном конкурсе «Осенний лист».

По окончании мероприятия школьники вместе с ведущей подвели итог: осень – удивительно прекрасна и привлекательна по-своему. Она дает позитивные эмоции, тепло человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.