Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить её. Почему же сегодня так важно знать и изучать историю? Да потому, что, не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее.

3 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели опрос жителей, хорошо ли они знают историю нашего государства, её героев и знаменательные даты.

Так же читателям была представлена книжная выставка «Судьба великая России», на которой размещены символы нашей государственности и литература, повествующая об истории государства Российского, о прошлом и настоящем, о знаменитых и славных людях, упоминание о которых во всем мире отождествляется с нашей великой страной.

Знать историю той страны, в которой родился или живешь, жизненно необходимо, и в этом помогут книги. В фондах нашей библиотеки представлены научно-популярные издания, справочная литература и художественная литература по истории Отечества. Приходите, выбирайте, читайте!

Выставка работать до 11 ноября.