Большой романтик Роберт Рождественский был всегда современен, в его стихах – пульс времени. Он явился продолжателем традиций В. Маяковского, одним из представителей поэзии шестидесятников, которая отличалась искренностью, свежестью поэтического слова, яркой гражданственностью. Робертом Рождественским написано более 50 поэтических сборников. В его стихах очень нежно и трогательно описана красота человеческих отношений, дружба, искренность и теплота чувств. Многие стихи Р. Рождественского положены на музыку. Его соавторами были А. Бабаджанян, Д. Тухманов, А. Пахмутова, М Дунаевский и многие другие известные композиторы.

Ребята узнают о жизни и творчестве Р. Рождественского, услышат песни на его стихи. Приятной неожиданностью для школьников будет встреча с одним из читателей библиотеки, который видел живого поэта.

Есть поэты, со смертью которых уходит в небытие и их творчество. Но есть и такие, чьи стихи продолжают звучать и после их ухода. Стихи Роберта Рождественского – живые и близкие каждому человеку. Они замечательны тем, что каждый и сейчас может найти в них то, что его волнует, что ему близко и понятно, что созвучно его душе. Наверное, это и есть бессмертие.

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ, 12+

Донской, микрорайон Северо-Задонск, улица Горького, д. 6