Духовная литература обогащает внутренний мир человека, вносит новые впечатления и эмоции. Из книг мы может подчерпнуть ответы на интересующие нас вопросы, задуматься, как себя вести в той или иной ситуации. Чтение духовной литературы придаёт силы, чтобы пережить сложные жизненные моменты в жизни.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлены новинки православной литературы «Научи своё сердце добру».

• Книга Натальи Горбачевой «Без любви жить нельзя» рассказывает об удивительных и порой непредсказуемых событиях жизни верующего человека, не в монастыре, а в быту.
  • Сборник рассказов Олеси Николаевой «Исполнение желаний» посвящён будням и праздникам, бедам и радостям, мелочам и событиям жизни в Церкви. Каждая непридуманная история превращается в притчу.
  • Книга Монахини Евфимии «Яблони старца Амвросия» даёт ответы на вопросы:
    • «Как исполнить христианскую заповедь о любви к врагам и смириться с подлостью самых близких людей?»,
    • «Есть ли на земле что-то незыблемое, истинное, не зависящее от того, в какой стране и в каком веке мы живём, и кто, наконец, мы сами?».
  • В книге Николая Коняева «Никола Хлебный» написаны правдивые истории о начинающих постигать основы веры, о святынях, о чудесах, о чудотворных иконах и об их месте в жизни православного христианина.
  • В книге Натальи Сухининой «Белая ворона» рассказывается об удивительной женщине, долго и мучительно искавшей свой путь к Богу.

Ждём любителей чтения в библиотеке.