28 декабря в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2 в рамках Вечера зимнего настроения был проведён отчёт о работе библиотеки за 2022 год, а также члены салона познакомились с планом мероприятий на 2023 год.

Затем сотрудники библиотеки поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом, представив «Кроличью викторину», загадки и гороскоп для знаков зодиака на 2023 год. Члены салона также подготовили стихи, песни, новогодние пожелания. Изюминкой Вечера стала сценка «Заячий переполох», которую представили Зоя Ивановна Ермолинская и Тамара Степановна Евдокимова.

Вечер прошёл в тёплой, очень душевной атмосфере. Шутки, смех, добрые пожелания звучали на протяжении всего Вечера, и хорошее настроение ещё долго не покидало всех участников праздничного мероприятия.