10 января исполнилось 140 лет со дня рождения выдающегося российского писателя и публициста Алексея Николаевича Толстого. К юбилею писателя в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев оформлена книжная выставка-портрет «Мастер исторического романа».

Алексей Толстой оставил заметный след в истории русской литературы. Он является автором исторических и фантастических романов, замечательных повестей и рассказов, публицистических произведений. Практически все крупные произведения А. Н. Толстого были экранизированы и не один раз вызывали большой интерес у читателей. Они всегда востребованы, их читают люди всех возрастов. На выставке были представлены произведения писателя: «Гиперболоид инженера Гарина», «Аэлита», «Хождение по мукам», «Пётр Первый», «Детство Никиты», «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и многие другие.