Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. А для детей – это время развлечений, зимних игр и забав.

10 января сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск для детей из детского сада № 28 провели «Рождественский калейдоскоп». В начале ребята посмотрели мультфильм «Рождество Христово», который познакомил детей с историей праздника. Далее дошкольников ждали забавы: зимние загадки и музыкальная игра «Лепим снеговика». Порадовали дети знанием рождественских праздничных блюд. Добавил задора «Снежный бой». Поучаствовать в колядках помогли весёлые песни «Коляда пришла, отворяй ворота».

В завершение праздника ребят ждал приятный сюрприз – вручение сладких подарков, которые любезно предоставил благотворительный фонд «Доброта».