19 января в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиале № 2 состоялась встреча с поэтом Владимиром Деевым. Это уже не первое выступление поэта в нашей библиотеке.

В основном Владимир Эдуардович пишет о природе и охоте на просторах нашей Родины. Это результат его наблюдений. Природа дарит поэту вдохновение, благодаря чему у В. Деева вышло уже четыре сборника стихов: «Ледовый Робинзон», «Родные просторы» и другие.

Прошла половина жизни, прежде чем Владимир Деев решился записать и зарисовать свои воспоминания. В его книгах немало стихов, посвящённых событиям сегодняшнего дня, а также событиям, происходившим в разные периоды жизни нашей страны. Отцу Владимира было восемь лет, когда началась Великая Отечественная война, и он с мамой и новорождённым братом прошёл тяжкий путь отступления. Его рассказы вошли в сборник стихов «Отец рассказывал о войне».

Стихотворения В. Деева простые, но с глубоким смыслом, что очень нравится слушателям и читателям. Надеемся, что это не последняя встреча с Владимиром Эдуардовичем и он ещё не раз порадует нас своим творчеством.