В рамках проекта «Пушкинская карта», 25 января, в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск прошёл вечер поэзии «Я весь в свету, доступен всем глазам…», посвящённый 85-летию со дня рождения В. С. Высоцкого.

Не имевший никаких официальных званий и наград, Владимир Высоцкий был, тем не менее, ярчайшим явлением отечественной культуры 60–70-х годов ХХ века. Им написано более 800 стихов и песен. Творчество поэта – не только одна из самых неоспоримых ценностей нашей современной жизни, но и занимает своё место в истории русской литературы.

На вечере присутствовали старшеклассники школ №№ 5 и 13 микрорайона Северо-Задонск. Ребята познакомились с биографией Владимира Семёновича Высоцкого. Рассказ о жизни и творчестве поэта сопровождался показом слайдов с использованием видеоклипов на его песни.

Гостем вечера был поклонник песенного творчества В. Высоцкого – бард Владимир Глянус. В его исполнении прозвучали наиболее известные песни: «Райские яблоки», «Купола России», «Кони привередливые», а также песни собственного сочинения, посвящённые памяти любимого поэта и певца. Зал слушал выступление В. Глянуса, затаив дыхание. Бурные аплодисменты и возгласы «Браво!» были благодарностью барду за его замечательное исполнение.

Стихи и песни В. С. Высоцкого, глубокие по своему содержанию, заставляют о многом задуматься. Надеемся, что личность и творчество поэта нашли отклик в душах юных слушателей.