25 января исполняется 85 лет со дня рождения советского поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого.

Этот удивительный человек успел за свою жизнь сыграть 32 роли в кино, написать более 200 стихотворений и исполнить более 700 песен.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой, в рамках регионального проекта «Тульское долголетие», прошёл поэтический час «Прерванный полёт».

В рамках мероприятия слушатели познакомились с биографией поэта, послушали его стихотворения, посмотрели видеоматериал с записями песен с концерта, а также отрывки из кинофильмов и спектаклей с участием актёра.

Известные песни Высоцкого прозвучали в исполнении Александра Шапортова.

Высоцкий до последнего дня, несмотря ни на что, оставался самим собой – русским романтиком, смелым, бескомпромиссным, отчаянным, верящим в светлые идеалы. Его судьба и талант продолжают волновать умы и души людей по сей день. Колоссальная популярность, любовь всего народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять своё место в ряду классиков русской литературы.