Мы любим природу, а умеем ли мы её видеть, слышать, как это делал Михаил Михайлович Пришвин? В этом году ему исполняется 150 лет со дня рождения. К юбилею писателя 3 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск провели для учащихся шестых классов школы № 13 вечер-портрет «С природой одною он жизнью дышал».

Школьники познакомились с жизнью М. Пришвина, которую он посвятил наблюдениям за природой. Результатом стали произведения: «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Лесная капель», «Кладовая солнца» и другие. С этими книгами ребята познакомились во время путешествия, делая остановки на станциях:

• «Подскажи словечко»,
  • «Угадай героя»,
  • «Загадкино»,
  • «Запоминайка»,
  • «Гости».

На станции «Творческая» ребята из разрозненных букв собирали названия рассказов М. Пришвина. На станции «Вспоминайка» по отрывку определяли произведения писателя.

В завершение был сделан обзор книг Михаила Пришвина, имеющихся в библиотеке.