Библиотека-филиал № 7 отметила 195-летие со дня рождения французского писателя, основоположника научной фантастики Жюля Габриэля Верна. Для учащихся МБОУ «Центр образования № 3» была организована литературная игра «Необыкновенное путешествие», посвящённый этому событию.

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни Жюля Верна – французского писателя, классика научной фантастики и приключенческой литературы, создателя всемирно известных романов «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой», «Вокруг света за 80 дней» и многих других.

С помощью слайд-презентации библиотекарь рассказала об удивительных научных предвидениях Жюля Верна и различных изобретениях, описанных в его книгах, которые воплотились в жизнь в XX веке: подводная лодка, вертолёт, видеосвязь, солнечные паруса, акваланг, космические корабли, путешествие на Луну, быстрые путешествия вокруг света.

Участники игры совершили виртуальное путешествие, посетив города и страны. При этом школьники выполняли разные игровые и творческие задания.