15 февраля в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой состоялось дарение уникальных книг.

Депутат Тульской областной Думы VII созыва Елена Гребнева в рамках акции партии «Единая Россия» «Дарите книги с любовью» привезла в дар библиотеке книгу, авторы которой собрали всю имеющуюся информацию об уроженцах и жителях Тульской области, которые принимали участие в парадах 7 ноября 1941 года и 24 июня 1945 года. Среди этих славных имен есть и двое дончан – Александр Перегудов и Иван Пастухов. Также Елена Гребнева обратилась ко всем дончанам с призывом присылать копии фронтовых писем их родных, которые хранятся в домашних архивах. Письма войдут во второй том издания «Солдатские письма. Читаем вместе».